вторник, 26 января 2010 г.

Синяки под глазами

Синяки под глазами

Синяки под глазами – это следствие проблем с кожей или состоянием здоровья, поэтому требуется  правильно выявить причины появления синяков под глазами, тогда избавиться от синяков под глазами можно достаточно быстро.

Синяки под глазами – причины появления

В действительности, темные круги в области глаз могут иметь разное происхождение. Если проблема имеет постоянный характер, возможно, причиной появления синяков под глазами являются кровеносные сосуды, которые располагаются очень близко к верхнему слою эпидермиса и проявляются в виде тех самых синяков под глазами. В этом случае избавиться от синяков под глазами можно при помощи лазерной коррекции или лимфодренажного массажа.
Еще одной причиной появления синяков под глазами следует назвать нарушение пигментации кожи. В этом случае убрать синяки под глазами помогут отбеливающие процедуры, например, посредством отбеливающего крема с ретинолом. Можете использовать и соответствующие маски для лица. Отбеливание следует проводить регулярно на протяжении нескольких месяцев, в результате чего кожа в проблемной зоне постепенно посветлеет.
Если синяки под глазами убрать простыми методами не получается, стоит обратиться к врачу. Причиной появления синяков под глазами могут стать ряд болезней, в частности, неполадки с почками и сердцем. В таком случае устранять следует именно причину синяков, а не следствие: займитесь своим здоровьем.
В зрелом возрасте состояние кожи вокруг глаз может изменяться в худшую сторону вследствие возрастных изменений. Нежная кожа со временем истончается и опускается вниз, собираясь в непривлекательные синеватые «мешки» - грыжи век. К сожалению, эта причина появления синяков под глазами не устраняется доступными косметическими или народными средствами. Самый продуктивный способ избавиться от подобных синяков – пластическая подтяжка.
Иногда синяки под глазами становятся следствием похудения. Особенно это характерно для женщин старше 35-ти лет: кожа у них уже не такая упругая и при резкой потере веса она просто обвисает. Кожа под глазами тоже становится более тонкой, из-за чего заметнее проявляются вены.
Причиной возникновения темных кругов под глазами может стать несоблюдение здорового образа жизни. Если у вас есть вредные привычки или ваш распорядок дня не соответствует образцовому, регулярно используйте косметические средства, улучшающие кровообращение в проблемной зоне. Сделать правильный выбор косметики вам поможет материал уход за кожей вокруг глаз.

Синяки под глазами – как избавиться

В домашних условиях избавиться от синяков под глазами помогут проверенные народные средства. Например, чтобы избавиться от синяков под глазами, используйте компресс из черного чая. Для заварки потребуется 1 ч. ложка чая на четверть стакана кипятка. Заварку настаивают в течение получаса, после чего процеживают. Ватные тампоны смачивают в заварке и прикладывают к проблемным участкам, меняют дважды в течении четверти часа. Закончить процедуру избавления от синяков следует тампоном, смоченным в холодной воде, после чего область вокруг глаз смазывают питательным кремом.
Придаст коже тонус, поможет избавиться от синяков под глазами косметический лед для лица.
Еще одно хорошее народное средство избавиться от синяков под глазами - маска из картофеля в мундире. Отваренный корнеплод остужают, разрезают на две половины, каждую из которых прикладывают к глазам на 40 минут.
Другая маска, которая поможет убрать синяки под глазами – из корней петрушки. Корень петрушки измельчают, полученную кашицу распределяют по векам и держат 20 минут.
Также в борьбе с синяками эффективен творог: его заворачивают в марлю и прикладывают к нижним векам на четверть часа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий