вторник, 26 января 2010 г.

Как правильно наносить крем - советы специалиста

Как наносить крем - советы стилиста

Консультант журнала, стилист Андрей Баженов рассказывает, как правильно наносить крем на кожу лица, чтобы эффект был максимальным.
Как
 правильно наносить крем для лицаКаждая женщина заинтересована в том, чтобы получить от крема максимум пользы. Для этого нужно не только грамотно выбрать крем для лица, но и правильно наносить его на кожу. Представляем вашем вниманию советы профессионального стилиста, который подробно ответит на наиболее часто встречающиеся вопросы по теме "Как правильно нанести крем". Казалось бы, он говорит простые вещи, но именно их выполнение, как мы убедились на собственном опыте, позволит правильно нанести крем на кожу лица, шеи, декольте. Давайте, не теряя времени, узнаем все секреты стилистов.

Нанесение крема - с чего начинать

Нанесение крема начинается... с подготовки лица. Перед нанесением крема обязательно очистите лицо. Конечно, каждый раз проводить чистку лица нет необходимости, но снять макияж и умыться теплой водой обязательно. После умывания не вытирайте кожу насухо, только промокните полотенцем – крем, нанесенный на влажную кожу, работает быстрее и эффективнее.
Часто спрашивают – вот мы нанесли крем, а сколько времени его держать. Здесь все зависит непосредственно от крема – если вы используете легкий дневной крем, то он быстро впитается и снимать его специально нет необходимости, если, конечно, он не мешает макияжу, в этом случае убираем его через четверть часа. А вот как правильно наносить крем ночной – разговор особый. Плотная консистенция ночного крема не позволяет коже нормально дышать, поэтому наносите его за час или полтора перед тем, как отправитесь спать. Этого времени хватит, чтобы кожа забрала из крема все полезные вещества, поэтому непосредственно перед сном снимите остатки ночного крема. Тоже касается и нанесения питательного крема, его тоже не следует держать более одного часа.
Бывают вопросы, как сочетать кремы и маски для лица. Здесь все просто – кремы наносят исключительно после маски. Лучше выбрать максимально легкий крем с высокой долей увлажняющих компонентов.
Хочу еще обратить ваше внимание на так называемые зоны оволосения, что для женщины достаточно актуально. Если у вас есть места, где растут нежелательные волосы, например, над верхней губой или между бровями, правильно будет не наносить туда питательные крема, которые могут активизировать рост волос в указанных местах.
И последнее – даже если крем нравится вашей коже и очень хорошо наносится. Периодически его нужно менять или хотя бы периодически давать коже отдохнуть пару дней, чтобы не нарушать естественные процессы обмена веществ.

Как правильно наносить крем – технология

Важный момент для правильного нанесения – количество крема. Помните, что крем – это помощник для кожи. И недобор, и перебор крема плохо отразится на ее состоянии. Поэтому для обычного крема для лица классической дозой будет крем размером с горошину, его как раз хватит на лицо и шею.
Чтобы крем был нанесен правильно, нужно довести его температуру до температуры тела. Это примерно на 15 градусов больше комнатной, поэтому правильно будет наносить крем не сразу, а в течение пары минут, растерев кончиками пальцев, как это делают хорошие мастера в салонах красоты.
Чтобы правильно наносить крем, изучите массажные линии лица. Я советую своим клиентам для начала просто распечатать рисунки, чтобы наносить крем правильно. При нанесении крема ни в коем случае не нажимайте на кожу и тем более не трите ее, не вдавливайте крем, не втирайте его насильно. Кожа зоны лица и декольте очень нежная, она сама знает, сколько и чего ей взять из крема. Легко, сверху вниз, по массажным линиям равномерно нанесите крем на лицо и шею.

Комментариев нет:

Отправить комментарий